Suchergebnis: Lehrveranstaltungen im Herbstsemester 2021

Elektrotechnik und Informationstechnologie Bachelor Information
3. Semester: Prüfungsblöcke
Prüfungsblock 1
NummerTitelTypECTSUmfangDozierende
401-0353-00LAnalysis 3 Information Belegung eingeschränkt - Details anzeigen O4 KP2V + 2U
401-0353-00 VAnalysis 32 Std.
Mo08:15-10:00HG G 3 »
M. Iacobelli
401-0353-00 UAnalysis 3
Gruppeneinteilung erfolgt über myStudies.
Exercises start in the second week of the semester.
Es wird auch mindestens eine Übungsgruppe auf Deutsch angeboten.
2 Std.
Fr10:15-12:00CAB G 56 »
10:15-12:00CLA E 4 »
10:15-12:00ETZ E 7 »
10:15-12:00ETZ J 91 »
10:15-12:00ETZ K 91 »
10:15-12:00LEE C 114 »
10:15-12:00LFV E 41 »
10:15-12:00LFW B 3 »
M. Iacobelli
402-0053-00LPhysics IIO8 KP4V + 2U
402-0053-00 VPhysics II4 Std.
Di09:45-11:30HPH G 3 »
Mi13:45-15:30HPH G 3 »
G. Scalari
402-0053-00 UPhysics II2 Std.
Di13:45-15:30HCI E 2 »
13:45-15:30HIL B 21 »
13:45-15:30HIL D 10.2 »
13:45-15:30HIL D 60.1 »
13:45-15:30HIL E 10.1 »
13:45-15:30HIT F 31.1 »
13:45-15:30HIT F 31.2 »
13:45-15:30HIT F 32 »
13:45-15:30HIT J 52 »
13:45-15:30HIT J 53 »
13:45-15:30HPL D 34 »
G. Scalari
227-0045-00LSignal- und Systemtheorie IO4 KP2V + 2U
227-0045-00 VSignal- und Systemtheorie I2 Std.
Do08:15-10:00HG F 1 »
H. Bölcskei
227-0045-00 USignal- und Systemtheorie I
Gruppeneinteilung erfolgt über myStudies.
2 Std.
Di16:15-18:00ETZ E 6 »
16:15-18:00HG E 22 »
16:15-18:00LEE C 104 »
16:15-18:00LEE C 114 »
16:15-18:00LFV E 41 »
H. Bölcskei
252-0836-00LInformatik II Information O4 KP2V + 2U
252-0836-00 VInformatik II2 Std.
Do10:15-12:00HG E 7 »
M. Schwerhoff, F. Friedrich Wicker
252-0836-00 UInformatik II2 Std.
Fr16:15-18:00CHN D 42 »
16:15-18:00CHN D 44 »
16:15-18:00CHN D 46 »
16:15-18:00CHN D 48 »
16:15-18:00LFW B 3 »
16:15-18:00LFW C 1 »
16:15-18:00LFW C 11 »
16:15-18:00LFW C 4 »
16:15-18:00LFW E 13 »
M. Schwerhoff, F. Friedrich Wicker
Prüfungsblock 2
NummerTitelTypECTSUmfangDozierende
227-0077-10LHalbleiter-Schaltungstechnik Information O4 KP2V + 2U
227-0077-10 VHalbleiter-Schaltungstechnik2 Std.
Fr08:15-10:00ETF C 1 »
T. Burger
227-0077-10 UHalbleiter-Schaltungstechnik2 Std.
Fr14:15-16:00HG D 7.1 »
14:15-16:00HG F 3 »
T. Burger
401-0053-00LDiskrete MathematikO4 KP2V + 1U
401-0053-00 VDiskrete Mathematik2 Std.
Mo10:15-12:00HG G 5 »
D. Adjiashvili
401-0053-00 UDiskrete Mathematik
Gruppeneinteilung erfolgt über myStudies.
Di 9-10 oder Di 18-19 gemäss Gruppeneinteilung.
1 Std.
Di08:45-09:30HCI H 2.1 »
08:45-09:30HPL D 34 »
08:50-09:35HIL C 10.2 »
08:50-09:35HIL E 10.1 »
18:15-19:00CLA E 4 »
18:15-19:00HG G 26.5 »
18:15-19:00ML F 40 »
D. Adjiashvili
  •  Seite  1  von  1